top of page

Успешное завершение семинара для аспирантов-архитекторов


17 ноября успешно завершился семинар для аспирантов "Организация научно-исследовательской деятельности" под чутким руководством доктора педагогических наук, профессора, академика Международной академии наук педагогического образования, Елены Витальевны Ковалевской.

В семинаре принимали участие аспиранты-архитекторы и градостроители Научно-образовательного центра Центрального научно-исследовательского и проектного института Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.

Программа семинара включала такие темы, как "Этапы написания текста научной статьи", "Специфика написания текста автореферата диссертации", "Особенности написания текста диссертации", "Подготовка вступительного слова и ответов на вопросы по диссертационному исследованию" и другие.

Семинар завершился конференцией, где участники семинара выступили с интересными докладами, которые войдут в сборник XIX Московской международной конференции "Образование в XXI веке - глазами детей и взрослых".

Мы рады поделиться с вами впечатлениями участников семинара о курсе!

"Курс оправдал ожидания: структурировал знания и дал хорошую методологическую основу,"

- Виталий Афонин.

"Лично для меня интересными оказались практические занятия с анализом чужих научных текстов и собственных материалов исследования,"

- Анастасия Рожнова.

"Семинар позволил углубить знания в сфере написания научного текста, сформировать структуру автореферата,"

- Мария Мельникова.

"Этот курс необходим для внесения ясности в вопрос о структуре автореферата и диссертации,"

- Юлия Фомичёва.

"Наиболее интересным оказалось осознание большинства методологических понятий, которые могут быть описаны и осмыслены понятийно просто и доступно,"

- Марина Орлова.

Следующий семинар Елены Витальевны Ковалевской по теме "Современные подходы к образованию и науке" запланирован на февраль 2019 года. Вы можете присоединиться к семинару, написав нам на seminar@linguastart.ru . Семинар рассчитан на 36 ак. часов.

По завершении семинара Вы сможете:

  1. овладеть новыми профессиональными знаниями и умениями;

  2. выступить с докладом на нашей Конференции 2019;

  3. опубликовать статью в сборнике материалов конференции (ISBN, РИНЦ).

Участники, успешно завершившие обучение, получают удостоверения о повышении квалификации в автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Лингво-педагогический колледж ЛИНГВАСТАРТ" (лицензия № 039147 от 08.02.2018 г.).

bottom of page