top of page

Семинар: "Организация научно-исследовательской деятельности"

"Научно-исследовательская деятельность"...

Звучит это красиво и масштабно, но, к сожалению, очень для многих, еще и угрожающе. Написание научной работы, будь то статья, бакалаврская или магистерская ВКР, или даже кандидатская диссертация, - это большой труд, и не всегда понятно, с какой стороны к нему подступиться.

  • Как начать?

  • Как разобраться в море подходов и методов?

  • Как отличить предмет от объекта?

  • Как создать в автореферат диссертации?

  • ...

Как всегда четко, структурировано и понятно на эти вопросы ответит наш директор - доктор педагогических наук, профессор, академик Международной академии наук педагогического образования, Елена Витальевна Ковалевская - на семинаре Школы повышения квалификации.

В этом семинаре "Организация научно-исследовательской деятельности" в ближайшие две недели примут участие аспиранты-архитекторы и градостроители Научно-образовательного центра Центрального научно-исследовательского и проектного института Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.

В программе семинара такие темы, как "Этапы написания текста научной статьи", "Специфика написания текста автореферата диссертации", "Особенности написания текста диссертации", "Подготовка вступительного слова и ответов на вопросы по диссертационному исследованию" и другие.

Семинар, который начнется 6 ноября, завершится мини-конференцией 17 ноября в Центре LINGUASTART. Статьи участников войдут в наш следующий сборник, а их доклады Вы сможете услышать на XIX Московской международной конференции "Образование в XXI веке - глазами детей и взрослых".

bottom of page