top of page

Елена Витальевна Ковалевская - председатель симпозиума "Мышление, обучение, творчество", п

19 октября в Саратове в рамках Международной научной конференции «Социальная психология личности и акмеология» состоялся симпозиум «Мышление, обучение, творчество», посвященный 90-летию доктора психологических наук, профессора, академика РАО Алексея Михайловича Матюшкина. Алексей Михайлович Матюшкин -основоположенник теории проблемного обучения, на которой основан проблемно-информационный метод, применяемый в LINGUASTART.

Директор центра изучения иностранных языков LINGUASTART, доктор педагогических наук, профессор Елена Витальевна Ковалевская приняла участие в конференции в качестве председателя симпозиума, сделала доклад на тему: "Становление и развитие теории проблемного обучения в научном творчестве Алексея Михайловича Матюшкина", а также выступила на торжественном открытии экспозиции, посвященной А.М. Матюшкину, в Краеведческом музее г. Саратов.

По результатам симпозиума было принято Решение о продвижении идей А.М. Матюшкина в области проблемного обучения и творческой одаренности на XVIII Московской международной конференции "Образование в XXI веке глазами детей и взрослых", которая состоится в Москве 15 марта 2018 года. Подробнее об этой Конференции - в разделе "Наука" на нашем сайте.

bottom of page